En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Elections des délégués

Election des délégués

Par Christine Morel, publié le mardi 4 octobre 2016 15:40 - Mis à jour le vendredi 13 octobre 2017 09:07

                                                 

              Liste des délégués                                         2017/2018

 

          6A :  Maud LETORT et Soren RICHARD                    Suppléants : Alison THIERRY et Evan ALVES                              

          6B : Maëlys TINTILLIER et Dylan THIERRY                                      Maëline CARIS et Léo CRUSSON

          6C : Mélissa TARDIVEL et Raphaël NOZAY                                     Coraline LEPEIGNEUL et Owen ZGRABLIC             

                                          6E : Adèle LETORT et Charlie MARTIN                                             Ambre BAEHR et Alexandre PETIT-CLAIR

                                                                                                                                                                                                                                          

                                          5A : Sarah LANDAIS et Marius LAUNAY                                          Candice COUANE et Tristan LE MALE

                                          5B : Léa CHATEL et Lucas EMERIOT                                                Coralie LE THIEC et Gaël PINARD

                                          5C : Julie CHARTIER et Zachary POIFOL                                          Cyrielle CHEVALLIER et Corentin JANOT

                                          5E : Juliette STOCCO et Lilian ROUSSEL                                          Elise LE BIHAN et Thibault BLAIS

 

                                          4A : Priscille LETORT et Ronan MARCHAND                                   Suzie VICET et Brieuc PLANTARD

                                          4B : Inès EVAIN et Marin HARROUET                                               Anaïs LEPAROUX

                                          4C : Garance PATISSIER et William ATTIALE                                    Pauline PINEL et Lucas PLANTARD

 

                                       

                                          3A : Romane LEBASTARD et Simon LE BLANC                               Anaïs PHELIPPOT et Clément BOURGINE

                                          3B : Léya FRALIN et Simon TARDIVEL

                                          3C : Aurore BUCAILLE et Titouan GAUTIER                                     Mathilde MARCHAND et Elias BENICHOU